您现在的位置:当代文学 > 现代文学 > 正文

关于南部莱克汽配城烂尾楼,政府有答复了 感情线有三条

时间:2019-06-24 15:37 作者:admin

关于南部莱克汽配城烂尾楼,政府有答复了 感情线有三条

击“南部生活网”关注公众号获取南部新鲜资讯合作联系电话|微信18090585007近日,一位网友在地方领导留言板上留言投诉:尊敬的南部县领导,我于2015年初在南部县定水镇购买莱克汽配城商铺一间,合同约定2016年中旬交房,至今仍处于烂尾停工状态,商铺返租给开发商,前三年租金已于房款中返还,2019年6月应返还第四年租金,然而却无果,多次联系南部县政府,没有结果,开发商也联系不上,我们100多位业主希望政府能尽快给我们做主很快,南部县商务和经济信息化局回复:网友您好!您通过人民网地方领导留言板向县委书记留言反映莱克汽配城烂尾的问题已收悉,现回复如下:从您反映的问题和我们调查核实的情况来看,莱克公司未能向您及其他购房业主按期交房、按期返租的问题,属于经济合同纠纷。 工作人员多次联系莱克公司法定代表人庄汉波,敦促其尽快与商铺业主见面,想办法尽快交房并解决返租问题。

同时,县委、县政府组织多个招商工作组到全国各地招引投资人合作,以期完成川东北汽贸物流中心项目未竣工工程、盘活闲置资产,共同开发、建设和经营、管理川东北汽贸物流中心项目,从而彻底解决川东北汽贸物流中心项目的遗留问题。

综上,因您所反映的问题属于经济合同纠纷,建议您依法维权,通过诉讼解决。

我们也将进一步积极开展工作,敦促莱克公司积极履约,抓紧筹集资金,加快推进工程建设,尽快解决您及其他购房业主的问题。 感谢您的留言,祝您生活愉快!在此,小编希望相关业主按照有关部门的答复,通过诉讼解决,依法维权,解决与开发商之间存在的经济合同纠纷。

来源:人民网来源:网络,说明:本文为网友提供信息,发布本文是出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或已证实其内容的真实性。 如转载作品侵犯作者署名权,或有其他诸如版权、肖像权、知识产权等方面的伤害,在接到相关权利人通知后将立即更正或删除。

7月10日,南部到香港最快9个多小时!!!南部县开展2019年安全生产咨询日活动南部县举办2019残疾人就业扶贫启航计划交流会......南部小伙立军功,火箭军喜报送家门!南部美女闯入“国际旅游小姐”中国区决赛来说说,你怎么看待这一“烂尾楼”的现象?免责声明:本文仅代表文章作者的个人观点,与本站无关。

其原创性、真实性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容文字的真实性、完整性和原创性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并自行核实相关内容。